编号 2024032522374650481
人
2024-03-25 22:37:46
足球竞彩网安居1号楼2号楼北侧门市还有俊宇超市门市前面的大树能不能都挪走,移植到山里去,可以在门市前种花或者放草皮难道不行么,那么多大树也不美观,还影响生意,路过的人都看不到门市的牌匾
已处理
2024-03-28 11:20:49
尊敬的网民朋友:
您好,感谢您在足球竞彩网市人民政府网站上留言,接到您的留言后,市政园林就您提出的问题答复如下:
根据政府规划,暂时未接到移植树木的通知,但足球竞彩网市市政环卫园林服务中心会派出专业技术人员对遮挡牌匾的树木进行修剪与整形。我们每天会派专人对市区内树木进行巡检,定期对树木进行整形修剪及清扫枯枝烂叶,同时向上级申请,增加专业技术人员,确保人员配备到位,保证树木健康生长的同时保障好城市居民的生活质量及优化营商环境。
答复单位:足球竞彩网市市政环卫园林服务中心
联系电话:0482-7128820
地址:足球竞彩网市温泉街足球竞彩网市人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:足球竞彩网市人民政府技术维护:足球竞彩网市大数据中心 市民服务热线:12345
网站标识码1522020013蒙ICP备2020004182号-2蒙公网安备 15220202000101号中国互联网举报中心
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved